Гарри Поттер. Новая история.

Объявление

Полезные ссылки:
Список Персонажей
Анкеты
Помощь






Действия на форуме:
Идёт набор персонажей!!! Гости, проходим, регистрируемся. играем по 7 курсу. Неканонические персонажи принимаются!



Дата, время суток и погода:
1 ноября. ближе к вечеру. Погода довольно солнечная для ноября.
Гарри Поттер. Новая история. [NC-17]
Баллы Факультетов:

Гриффиндор:-10 Слизерин:10

Связь с админами:Гарри Джеймс Поттер
435052417



Объявления:Регистрируемся и начинаем играть! На форуме идёт постоянный набор персонажей.


Приветствие новичкам: Добро пожаловать! Новички сегодня:
Серина Блек
События в игре:
сейчас у нас обед. затем по расписанию урок травологии. не забывайте заходить в тему "расписание" в форуме "FAQ по форуму". так все расписано. В Логове ПС проходят дискуссии насчёт дальнейших действий по поводу Поттера.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Новая история. » Учебные классы » Класс Зельеварения


Класс Зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

мрачно, холодно, готично.

+1

2

Сирина зашла в класс и оглянулась. Еще никого нет! Так… Куда бы сесть. И направилась к самой последней парте. Чтоб не надоедали! Так… Чем бы заняться, пока профессора нет. Надо понаблюдать за всеми! Надо ведь с кем-то познакомиться. Не хватало еще изгоем стать! Ждем-с всех!

Отредактировано Сирина Блек (2008-02-17 20:48:33)

0

3

Ника зашла за руку с парнем в класс.
Было в этом классе что-то такое,что всеегда кидало ее в дрожь.
Ты же слизеринка,подземелья это твоё...не убедительно
Девушка инстиктивно крепче сжала руку Чарли.
и повернулась к нему.Куда?

0

4

Сирина рассмотрела уже все трещинки на парте, как вдруг открылась дверь и вошли парень с девушкой. Определенно в парне было что-то необычное и ей стало как-то неуютно. Так, Сирин, что будем делать? Познакомится? А может не стоит! Черт! Я уже сама с собой начала общаться! Ладно понаблюдаем за ними немного. И она окинула из подлобья еще один взгляд.

0

5

Чарли наметил взглядом предпоследнюю парту и кивнул в её сторону
Туда они поспешили занять место .

0

6

Ну вот они еще и рядом сели! Мы что втроем будем? Ну где все! Она достала пилочку из сумки и стала подпиливать ногти.

0

7

>>> БЗ
Гарри зашёл в класс и посмотрел на присутствующих.
Слизеринцы...
Он поморщился и сел на вторую парту, так как знал, что на первой сядет Гермиона. Как обычно вообщем-то. Гарри увидел Нику и слегка помохал ей рукой, чтобы никто не заметил. Она была слизеринкой, но не смотря на это, нравилась ему. Как человек.

0

8

Еще чуть-чуть и от моих ногтей ничего не останется! Так надо немного понаблюдать и за Поттером. Хорошо меня не очень видно за этим парнем.

0

9

Пэнс зашла в клас и села за парту перед Никой
Сестричка, наконец-то я тебя увидела!!!! Я так за тобой соскучилась!!!
Как каникулы прошли? Как вообще дела??

0

10

Девушка приземлилась рядом с ЧАрли.Осмотрелась.
Гарри.. подмигнула Поттеру.Гриффиндорец фсё-таки..
ещё какой гриффиндорец...но что-то в нём есть...
и улыбнулась.
Потом повернулась к Чарли.Почему ты такой серьёзный?или хмурый?
улыбнись...у тебя о4ень красивая улыбка
она всё ещё не отпускала его руку.
увидев вошедшую Пенс,Ника улыбнулась.
Дароф,сестрёнка!я тя лю....я так соскучилась!!!
каникулы...Отлично,скучнова-то правда..но всё поправимо..а ты как?

0

11

Драко зашел так, как подобало заходить Малфою. Ну не верил он, что был хоть кто-то в классе, кто не обратил бы внимание на то, КАК он зашел.
Пэнси убежала к своей кузине, поэтому Драко сел на соседнию с ней парту один. Пока? Особенно оглядывать всех Драко не стал, только Поттера удостоил презрительным взглядом в перемешку с превосходством в нем. Хмыкнул и услелся на стул так, словно тот был по крайней мере креслом, а не неудобной деревяшкой.

0

12

Кажется народ стал подтягиваться! Неужели! Так! Пока одни слизеринцы, за исключением Поттера конечно. Так к этой брюнетке я пожалуй присмотрюсь! Так, а это что за блондин! Дааааааааа! Этого отбрасываем сразу, на таких как я, он даже не взгланет. Вот это взгляд!!! БЕДНЫЙ Гарри! Сирина продолжала рассматривать всех из-за спины черноволосого парня.

Отредактировано Сирина Блек (2008-02-18 22:39:34)

0

13

Та так нормально, жить можна.........пока.......хотя конечно могло быть и лучше...
Пэнс наконец-то росмотрела присутствующих в класе
Поттер-один....ужас...так...... когда урок начнетса..... мне скучно!!!!.....вроде мне от того что он начнетса легче танет??Пэнси ты уже сама с собой розговариваеш....
Ника, Чарли, а какие у вас планы на вечер? Надо как нить отпразднывать возвращение в Хог!!!

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2008-02-19 15:09:19)

0

14

Чарли улыбнулся Мы собираемся сходить в Хогсмит ...в "Три метлы" 

0

15

Ника улыбнуась Пенс.Пошли с нами?отпразнуем,так сказать.
Тут только она  заметила,что всё ещё держит руку Чарли.
Сорри.. девушка отпустила руку парня и смутилась.
Чуть наклонила голову,чтоб скрыть пылающее лицо.

0

16

Снейп влетел в класс, промчался вдоль парт, на которых мгновенно исчезло все лишнее (если оно было), а учебники открылись на 35 странице.
Рты закрыли уши навострили.
Северус оглядел всех холодным взглядом достал палочку и направил ее на доску, где мгновенно появилась запись:

Лекция № 534854854 Противоядия.
Противоядие - лекарство необходимое для приема, если субъект принял ядовитое вещество любого характера.
Противоядия - сложный раздел в зельеварении, вклюающий в себя четыре аспекта:
1. подготовка
2. приготовление
3 настойка (если это предусмотрено самим рецептом)
4. применение

Каждая стадия обладает своими специфическими чертами, которые мы продолжим рассматривать на моих уроках далее, если вы попадете на факультеты. И, конечно, необходимо помнить, что каждая стадия очень важна и требует тщательного выполнения.

Как я уже говорил, тихо продолжил Снейп, наука приготовления волшебных зелий и снадобий - это очень точная и очень тонкая наука.Познать мелким мозгам ее оооочень сложно он остановил взгляд на Поттере, ухмыльнулся и продолжил.
Мало кто из вас знает, что яды подразделяются... Поттер, скажите мне, на какие сколько частей подразделяются все яды в теории? Снейп остановился и пронзительно уставился на ученика.

Отредактировано Северус Снейп (2008-02-19 16:19:59)

0

17

Драко неторопливо дописывал лекцию с доски, когда порфессор задал вопрос Поттеру.
Ежу было понятно, что Золотой мальчик не ответит на простейщий вопрос...
Всезнайки Грейнджер пока не наблюдается, так что бедный Гарри пропал.
Драко отложил перо, откинулся на спинку стула и усмехнулся.
Он выжидающе поглядывал то на Гарри, то на профессора.

0

18

Гарри сидел, оперевшись головой на руку. Ему явно было скучно.
Он нашарил в сумке перо и стал писать лекцию.
...специфическими чертами...  подразделяются...
Поттер, скажите мне...
ЧТО?

- А? - Гарри вздрогнул и покосился на Снейпа. - Ээээ...
Где Гермиона, чёрт бы её побрал!
- Ну..., - протянул он и замолчал, тупо уставившись на Северуса.

0

19

Снейп посмотрел на Драко, смерил его спокойным взглядом и злорадно посмотрел на Поттера
Нууууу, Гарри Поттер не знает? Знаешь, не удивлен. Наверное ты считаешь, что это не для тебя снизойти до учебников? И помощи нет. Ну что ж, Гриффиндор теряет очки, не упев их набрать и вошл в минус. Вы заблокированны Поттер, пополните счет. Ваш баланс минус десять очков. - Снейп коротко усмехнулся, взмахнул палочкой и надпись на доске сменилась другой:
1. Простые
2. Сложные
3. ВВО - вещество высокой опастности

От всех перечисленных видов есть соответствующее противоядие, конечно же чем выше степень, тем сложнее лекарство. Но существует и четвертый вид. Северус обвел класс взглядом и продолжил: Его нет на досте так как это единственный яд, от которого нет противоядия. Но об нем я расскажу на другом занятии, когда ваши мозги запомнят хотя бы это. В чем я не уверен. Осмелюсь заметить, у маглов существует различная классификация ядов, но здесь другие понятия.

Снейп взмахнул палочкой и на доске все исчезло.
Кто мне назовет 4 аспекта противоядия?

0

20

Сирина медленно обвела глазами класс. Что никто не хочет совсем отвечать! Она глубоко вздохнула и подняла руку.

0

21

Девушка писала лекцию...Куфно как-то ..надочтот придумать
Ника хитро ухмыльнулась...
Профессор задал вопрос.Она знала ответ,
но отвечать было просто лень.Осмотрев "лес" поднятых рук,
Ника решила не упасть лицом в грязь..Я всё-таки не самая тупая тут..
чисто для вид девушка вяло подняла руку,а второй продолжала писать.
но я же не всезнайка!ещё решат что заботанилась...
Ника всё же опустила руку.и уставилась в потолок.
потому что понимала,что если посмотрит на кого-то ,то не удержиться от
болтовни,а этого Снеёп ей не простит.

0

22

Снейп окинул класс холодным, но язвенным взглядом, ухмыльнулся и посмотрел на Сирин.
Ну Слизерин...
Мисс Блек, прошу поведайте нам вашу внимательность на лекции. сказал Северус, проход вдоль столов и заглядывая в пергамен каждому, проверяя все ли написали. Тщательно он проверил у всех, кроме Слизеринцев.

Отредактировано Северус Снейп (2008-02-19 21:33:31)

0

23

Как говорится из Лекции № 534854854 «Противоядия», Противоядие - это лекарство, которое необходимое для приема, если субъект принял ядовитое вещество любого характера. Так вот, противоядия включает в себя четыре аспекта: 1. Подготовка; 2. Приготовление; 3. Настойка; 4.  Применение – сказала Сирина, внимательно глядя в холодные и черные, как два остывших камина, глаза профессора. Ну что ж, по крайней мере, заработала баллы. А, тебе Гарри определенно нужно менять очки!

0

24

Спасибо мисс Блек. Но в следующий раз прошу отвечать только на поставленный вопрос. Хорошо? Спасибо. Десять очков Слизерину вы принесли на сегодняшнем уроке.
Снейп взмахнул палочкой и на доске появился список ингридиентов для зелья:
корень солодки - 2 грамма
сок аллоэ - 5 капель
пыльца феи - щепотка
растертая печень мангуса - шепотка
Варить на слабом огне 10 минут, каждую минуту помешивая два раза по часовой стрелке

Приступаем к приготовлению. После сдать мне в пробирке. Домашнее задание - подготовить доклад не менее пять листов пергамента все о противоядиях и их свойствах.

Снейп сел за свой стол и стал листать пергамент на столе

0

25

Вот гад! В следующий раз прошу отвечать только на поставленный вопрос! Мысленно она передразнивала профессора. Ладно приступим к приготовлению зелья. Сирина так увлеклась его приготовлением, что не замечала никого вокруг. Поставив котел на медленный огонь. Она не спеша отрезала от корня солодки, ровно 2 грамма, при этом взвешивая ингредиент на весах. Затем отмерила 5 капель алоэ, вливая в полученный раствор. Бросив щепотку пыльца феи в котел, она очень тщательно принялась растирать в ступке печень мангуса, при этом успевая помешивать получившиеся зелье каждую минуту по часовой стрелке. Когда с печенью было покончено. Она взглянула на часы, оставалось еще целых 2 минуты. Надеюсь профессор будет доволен! Да-а-а-а, запах оставляет желать лучшего!  Потом взяв со стола пробирку, она налила полученное зелье. По-моему не все так плохо! Надеюсь зелье должно быть именно таким! Мысленно сказала Сирина, убирая со стола остатки ингредиентов.

Отредактировано Сирина Блек (2008-02-20 22:01:52)

0

26

Пэнси смотрела на доску ничего не понимая и не питаясь понять и чисто на автомате записывала, то что говорил Снейп, когда они наконец-то приступили к зелью девушка по быстром что-то сварила чорт, как я спать хочу....еще немного и я прям тут и засну..... залив в пробирку то "нечто" что она сварила Сейп меня убьет за это....ладно не важно......куда я щас направляюсь?.....хочу по быть одной....значить во дворик...надеюсь ко мне никто не припретса здала зелье и вышла.......

0

27

Аккуратно списав рецепт с доски, Драко принялся варить зелье. В такие моменты его было сложно занять чем нибудь другим - зельеваренье поглощало Малфоя, этот предмет он искрене любил и уважал и собирался посвятить ему, в какой-то степени, жизнь.
Так... 2 грамма корня солодки... Отмерил. И 5 капель... раз, два... три, четрыри, пять... Хорошо... Где моя пыльца? Ах, вот она... чтобы у меня пропал индегриент?! Да никогда... фу, печень мангуса, отвратительный запах...
Ровно через 10 минут, хорошо сваренное противоядие было снято с огня, перелито в пробирку и поставленно на стол перед Снейпом.
Драко позволил себе гордо улыбнутся профессору, перед тем как лениво опустится на свое место.
Оглядев весь класс, Драко заметил девушку в углу, которая как раз собирала свои вещи. Кажется Снейп назвал ее "мисс Блек". Драко окинул ее оценивающим взглядом, развернулся и тут же забыл и думать о ней, т.к. заметил, что Пэнси вышла с странным выражением лица.
Возможно это просто усталость...
Бежать за ней Драко не собирался, а вот послать ей записочку в догонку можно было.
Быстро написав что-то на клочке пергамента, Драко заколдовал его и тот вылетел следом за Паркинсон.

0

28

Поставив пробирку на стол профессору, Сирина быстро запихав свои вещи в сумку, двинулась к выходу, при этом чуть помедлив, пропустив надменного блондина вперед. Так куда бы пойти! Наверно к озеру, это зельеваренье совершенно меня измотало!
>>> Озеро

Отредактировано Сирина Блек (2008-02-21 18:11:41)

0

29

Внимательно выслушав профессора и не забыв законспектирывать инструкции Чарли принялся за зелье корень солодки,сок аллоэ,пыльцы феи,печень мангуса...растереть ...так все вроди бы ничего не забыл И он посмотрел в котел не смотря на то что в голове вертелась какая то навязчивая мелодия зелье получилось на славу хмыкнув он налил зелье в пробирку и направился к столу Снейпа  поставил результат своих трудов на стол и поспешил уйти из кабинета

0

30

Девшк уныло посмотрела на доску.Коспект,конспеты...
Записав инструкции девушка быстро стала их выполнять.
Слишком быстро.Всё разлеталось из-под её рук.
На носу пыльца.В пылу работы Ника ничего не замечала.
С горем пополам,слизеринка всё же изготовила заданное
и уставилась на результат.Ника,ты в своём репертуаре...
сойдёт и так...как говорится,с пивом покатит..)
Налив в пробирку слишком много жидкости,Ника оставила половину зелья на
полу.Осмотрев всё вокруг себя,девушка пришла к решению,что пора смываться,пока Снейп,
кхм,Профессор Снейп не заметил.Быстрым шагом она подощла к столу
оставила там пробирку,заметив,что её жидкость была мутнее и на пару оттенков темнее остальных,
и ,собрав вещи,поспешила удалиться.

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Новая история. » Учебные классы » Класс Зельеварения